поиск
×
Общество

В МВД прокомментировали задержание экс-министра Бишимбаева

В полиции пока не сообщают был ли Куандык Бишимбаев в состоянии опьянения в момент совершения убийства супруги

Ясмин Азарова
10 ноября 2023 года в 12:18

В МВД прокомментировали задержание экс-министра Бишимбаева
Фото: Facebook Куандык Бишимбаев

Заместитель министра внутренних дел Казахстана Сакен Сарсенов в кулуарах Минюста прокомментировал задержание экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент «Голос народа»

Журналисты поинтересовались деталями дела экс-министра Бишимбаева, которого задержали по подозрению в убийстве супруги. 

«Он задержан, сейчас идут следственные мероприятия. Остальное я комментировать не могу. В рамках работы вам дополнительную информацию предоставят. У нас есть сотрудники следственного департамента, которые этим делом занимаются. Они, я думаю, впоследствии вам прокомментируют», –  заявил Сарсенов.

Подробностями задержания, в частности был ли экс-министр под действием наркотического или алкогольного опьянения, замглавы МВД делиться не стал.

 «Сейчас не могу. В рамках следственных мероприятий, которые происходят, я ничего комментировать не могу. Наш ДП всем разослал одинаковую информацию. Поэтому говорить, что кому-то подтвердили, а кому-то нет, наверное, некорректно», –  заключил Сарсенов.

Напомним, бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, задержали минувшей ночью в одном из ресторанов Астаны. По данным полиции женщина погибла в результате побоев, однако отказалась раскрывать имя задержанного.

Новости партнеров

Вам будет интересно