поиск
×
Общество

Учитель из Кокшетау говорит на шести языках и в совершенстве владеет казахским

Педагог активно распространяет государственный язык

Асия Марат
06 октября 2023 года в 11:05

Учитель из Кокшетау говорит на шести языках и в совершенстве владеет казахским
Скриншот из видео

На 6 языках свободно говорит учитель из Кокшетау Нилуфар Амирасланова. Она преподает английский язык в одной из школ областного центра, передает «Голос народа» со ссылкой на «Хабар 24».

Вместе с этим педагог в совершенстве владеет казахским, турецким, немецким, азербайджанским и русским языками.

 «Когда дети приходят на урок английского языка, они ждут чего-то интересного, чего-то нового, чего-то отличающегося, так как мы изучаем иностранный язык. Поэтому, я считаю, что уроки английского языка необходимо проводить в интересной форме. В основном я применяю активные методы обучения. Это может быть метод игр и многие другие методы. Например, проектные методы и технологии», - говорит Нилуфар Амирасланова.

Также Нилуфар Амирасланова активно распространяет казахский язык. Она является членом группы по пропаганде и развитию государственного языка. Совсем недавно учитель стала победителем областного конкурса «Тіл шебері».

«Для того, чтобы начать говорить на языке, я начала думать на каком-то конкретном языке. Например, я сейчас говорю на казахском языке, то соответственно я переключаю своё мышление на казахский язык. Но этому нужно учиться, это приходит со временем. Среди данных языков, для меня самым главным является казахский язык. Потому что мы проживаем на территории Казахстана. Я считаю, что если мы живём на территории Казахстана, то соответственно это является нашим большим долгом перед нашей Родиной», - говорит педагог.

Новости партнеров

Вам будет интересно