поиск
×
Казахстан

80 процентов мошеннических действий совершают читающие намаз - депутат Заитов

Он также прокомментировал предложение активистки о молельных комнатах в школах

Асия Марат
15 сентября 2023 года в 17:07

80 процентов мошеннических действий совершают читающие намаз - депутат Заитов
Кадр из видео

Депутат мажилиса Ринат Заитов выразил свое мнение по вопросу ношения хиджабов в школах и открытия молельных комнат, передает «Голос народа».

Ведущий YouTube-канала ADYRNA ULTTYQ PORTALY напомнил народному избраннику об общественной активистке, которая предложила открыть молельные комнаты в школах. На это депутат ответил, что Казахстан является светским государством.

«Тогда у меня есть дополнительное предложение к ней. Если мы хотим открыть молельные комнаты (мусульманские – прим.ред.) в школах, предлагаю открыть храмы для христиан и буддистов. Мы же являемся светским государством, тогда мы должны защищать права всех религий», - подчеркнул депутат.

Также он процитировал слова известного репера, который принял ислам.

«Рэпер Айс Кьюб не говорит публично, что он мусульманин, так как опасается, что другие мусульмане могут повторить его ошибки и увидеть его плохие качества. 80 процентов всех мошеннических действий, происходящих в Казахстане, в интернете и других местах, совершаются людьми, которые читают намаз. Пусть придут и скажут, если это не так. Идите на базар, там, говоря «Аллах», некоторые спокойно обманывают людей. Пусть тогда те, кто беспокоится о религии, борются с такими людьми», - сказал депутат.

Напомним, что экс-невестка Бекболата Тлеухана предложила открыть молельные комнаты в казахстанских школах.

Ранее в ДУМК высказались о ношении хиджабов в школе. Также Талгат Рыскулбек сказал, что хочет уехать в Чечню, если его дочь не пустят в школу в хиджабе. В свою очередь министр Аида Балаева прокомментировала запрет хиджабов в школах и подчеркнула, что Казахстан является светским государством. 

Новости партнеров

Вам будет интересно