Полиция Алматы прокомментировала скандал с сыном депутата

Все участники инцидента были установлены

Яна Мазуренко

Алматинская полиция опровергла слова пострадавшей от избиения сыном депутата Даулета Турлыханова, передает «Голос народа».

Напомним, девушка сообщила нам, что после получения доказательств она обратилась к участковому, но спустя 2 месяца, там отказались рассматривать обращение.

Однако в департаменте полиции города Алматы заверили, что заявления по данному факту в органы внутренних дел не поступало.

«Тем не менее, участники события установлены. От заявлений в полицию они отказались, сообщив что инцидент был исчерпан в тот же день и претензий ни к кому не имеется», – проинформировали в пресс-службе ДП.

Между тем, депутат Даулет Турлыханов на своей странице в Instagram заверил, что подобная ситуация больше не повторится.

«Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторения подобного, конечно же дает повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа», – написал народный избранник.

Он добавил, что ситуация выглядит, как информационная атака на его семью.

«Мне не понятно, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому, где живет мой сын и становятся инициаторами подобных случаев. И все это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Я считаю, что это все очередная информационная атака, направленная на мою семью, на протяжении последних лет», –  высказался Турлыханов.