поиск
×
Общество

Полиция Алматы прокомментировала скандал с сыном депутата

Все участники инцидента были установлены

Яна Мазуренко
06 сентября 2023 года в 15:52

Полиция Алматы прокомментировала скандал с сыном депутата
Фото: Сибмедиа

Алматинская полиция опровергла слова пострадавшей от избиения сыном депутата Даулета Турлыханова, передает «Голос народа».

Напомним, девушка сообщила нам, что после получения доказательств она обратилась к участковому, но спустя 2 месяца, там отказались рассматривать обращение.

Однако в департаменте полиции города Алматы заверили, что заявления по данному факту в органы внутренних дел не поступало.

«Тем не менее, участники события установлены. От заявлений в полицию они отказались, сообщив что инцидент был исчерпан в тот же день и претензий ни к кому не имеется», – проинформировали в пресс-службе ДП.

Между тем, депутат Даулет Турлыханов на своей странице в Instagram заверил, что подобная ситуация больше не повторится.

«Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторения подобного, конечно же дает повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа», – написал народный избранник.

Он добавил, что ситуация выглядит, как информационная атака на его семью.

«Мне не понятно, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому, где живет мой сын и становятся инициаторами подобных случаев. И все это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Я считаю, что это все очередная информационная атака, направленная на мою семью, на протяжении последних лет», –  высказался Турлыханов.

Новости партнеров

Вам будет интересно