поиск
×
Общество

В Алматы из названия новой станции метро упала буква

Позолоченная надпись новой станции метро лишилась буквы.

Сауле Саденова
31 мая 2022 года в 13:33

В Алматы из названия новой станции метро упала буква
Коллаж: golos-naroda.kz

В Казнете появились фотографии надписи станции метро «Сарыарка», без одной буквы, передает golos-naroda.kz.

В пресс-службе метрополитена Алматы пояснили, что казус исправили после окончания рабочего дня, а все недоработки были исправлены в рамках гарантийных обязательств.

«Да, действительно, на платформе выпала одна буква из надписи названия станции «Сарыарка». Она была восстановлена после окончания рабочего дня и снятия напряжения с контактного рельса, так как во время работы контактный рельс находится под напряжением 825 вольт - спускаться на пути запрещено. Отметим, что выявленные при полной эксплуатации недоработки приводятся в порядок в рамках гарантийных обязательств», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Алматинского метрополитена.

В пресс-службе пояснили, что работа подземного общественного транспорта выполняется без каких-либо нареканий со стороны пассажиров.

«Службами метрополитена в круглосуточном режиме ведется наблюдение за состоянием станций и систем метро, в особенности после запуска новых станций. В настоящее время все системы работают в штатном режиме без перебоев, перевозка пассажиров выполняется безопасно», - говорится в сообщении.

Напомним, 30 мая в Алматы торжественно запустили две новые станции метро «Бауыржан Момышулы» и «Сарыарка». На мероприятии выступил аким города Ерболат Досаев и невестка Бауыржана Момышулы Зейнеп Ахметова.

Новости партнеров

Вам будет интересно