поиск
×
Общество

За убийство сына жителя Актобе приговорили к пожизненному сроку

Мужчина не признал своей вины

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 16:42

За убийство сына жителя Актобе приговорили к пожизненному сроку
Фото: diapazon.kz

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области оглашен приговор Артуру Ахунову по убийству четырехлетнего сына, передает «Голос народа».

«В суде по делу установлено, что 23 декабря 2022 года А. из-за капризного поведения простудившегося 4-летнего сына Д., не управляя своими эмоциями, нанес последнему ряд ударов в область головы, лица и живота. Ребенок потерял сознание и умер на месте преступления от кровоизлияния в результате открытой черепно-мозговой травмы. На следующий день отец с целью сокрытия совершенного особо тяжкого уголовного преступления захоронил труп своего малолетнего сына на пустыре», - сообщили в суде.

Подсудимый свою вину не признал и показал, что сын несколько раз упал. Когда игрался, ударился головой об пол, потом ударился об стул. Увидев умершего сына, подсудимый растерялся. Никому не сообщив о случившемся, нанял экскаватор, который в пустыре выкопал яму глубиной более 2 метров. Захоронив в нем ребенка, А. через несколько дней сообщил в полицию о пропаже ребенка. Однако не выдержав, сам добровольно показал место захоронения.

«Суд учитывая общественную опасность, характер и тяжесть совершенного преступления, обстоятельства его совершения, тяжесть нанесенных телесных повреждений назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы», - отметили в суде.

Также за установленные при рассмотрении уголовного дела грубые нарушения требований законодательства, небрежное отношение ответственных должностных лиц к своим функциональным обязанностям, судом в адрес Департамента полиции и управления образования Актюбинской области вынесено частное постановление.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее подсудимый заявил, что любил своих детей, при этом обвинил следователя в несправедливости по отношению к нему.  

Новости партнеров

Вам будет интересно