поиск
×
Общество

Известный казахстанский боксер прокомментировал скандал с Бейбутом Шуменовым

Боксер рассказал насколько хорошо он знает Шуменова и может ли назвать его характер конфликтным

Раушан Есенова
23 июля 2023 года в 15:21

Известный казахстанский боксер прокомментировал скандал с Бейбутом Шуменовым
Фото взято с сайта sports.kz

Известный казахстанский боксер Айдос Ербосынулы в интервью для МИА «Казинформ» прокомментировал скандальный инцидент с нападением Бейбута Шуменова на мужчину с ребенком в Астане, передает «Голос народа».

Корреспондент издания поинтересовался мнением Айдоса Ербосынулы о недавнем нашумевшем инциденте с участием известного боксера-профессионала чемпиона мира Бейбита Шуменова.

«Меня ведь там не было, поэтому сложно сказать. Наверное, не совсем правильно комментировать инцидент, который я не видел своими глазами. Насколько мне известно из соцсетей, конфликт начал тот парень, с ребенком.

Просто так Бейбит-ага не будет бросаться на людей с кулаками. Более того, показалось, что тот парень специально взял ребенка на руки. Бейбит не наносил удары целенаправленно в сторону ребенка.

Сложилось впечатление, что тот парень прикрывался ребенком. Конечно, все это нехорошо. Но сложно сказать что-то конкретное, потому что нас там не было», ‒ сказал Айдос Ербосынулы.

Спортсмен также ответил на вопрос, насколько хорошо он знает Бейбита Шуменова и может ли назвать его характер конфликтным.

«Я знаю брата Бейбит-ага с человечной стороны. Когда-то мы хорошо общались. Этот человек не тот, кто набрасывается с кулаками. Думаю, его задело какое-то слово, брошенное тем человеком. Не могу судить, потому что не был там», ‒ ответил Айдос Ербосынулы.

Корреспондент также спросил, случались ли с самим Айдосом аналогичные ситуации.

«В то время, когда был менее узнаваемым, такое случалось часто. В 2018 году на вечере бокса Бейбита Шуменова я выиграл свой первый пояс и стал чемпионом Азии. После этого, я подрался в Алматы – люди меня узнали, потом им было стыдно. С тех пор стараюсь не попадать в такие ситуации», ‒ сказал спортсмен.

Ранее в соцсетях появилось видео с потасовкой на фуд-корте крупного торгово-развлекательного центра в Астане. Инцидент произошел 18 июня.

По кадрам из соцсетей можно увидеть, как посетитель набросился с кулаками на другого, у которая на руках маленький ребенок. Позже заместитель министра внутренних дел Кайрат Сунтаев подтвердил, что напавший на мужчину действительно чемпион мира по боксу Бейбут Шуменов. За правонарушение ему грозит пять лет лишения свободы.

Чемпион мира Бейбут Шуменов в соцсетях высказал свою позицию относительно нашумевшего скандала и рассказал о причине драки.

Известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, долгое время проживающая в США, резко отреагировала на заявление экс-чемпиона мира по боксу Бейбута Шуменова по поводу избиения мужчины с ребенком.

Стало известно, что мужчина, на которого напал Шуменов, является гражданином Кыргызстана. МИД Кыргызстана сообщил, что держит на контроле инцидент с избиением кыргызстанца на детской игровой площадке в столичном ТРЦ.

Новости партнеров

Вам будет интересно