поиск
×
Центральная Азия

МИД Кыргызстана взял на контроль дело избитого Бейбутом Шуменовым мужчины

Посольство Кыргызстана проконсультировало пострадавшего

Жанар Сапарова
13 июля 2023 года в 21:59

МИД Кыргызстана взял на контроль дело избитого Бейбутом Шуменовым мужчины
Кадр с видео

МИД Кыргызстана сообщил, что держит на контроле инцидент с избиением кыргызстанца на детской игровой площадке ТРЦ MEGA Silk Way в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на kaktus.media.

«13 июля потерпевшего К. А. пригласили в посольство КР в Казахстане, в ходе встречи гражданину Кыргызстана была предоставлена необходимая консульско-правовая помощь», ‒ сообщает МИД КР.

В ведомстве отметили, что правоохранительные органы РК проводят «все необходимые процессуальные действия».

Напомним, 18 июня в одном из кафе ТРЦ «MEGA SILK WAY» в Астане один из посетителей избил мужчину с ребенком на руках. Оказалось, что в инциденте участвовал известный боксер Бейбит Шуменов. За правонарушение ему грозит пять лет лишения свободы.

Между тем детский омбудсмен Динара Закиева обратилась в МВД РК с просьбой привлечь Шуменова к ответственности дополнительно по еще одной статье ‒ «Угроза».

«В действующем законодательстве отсутствует статья, предусматривающая ответственность за создание ситуации угрожающей безопасности и здоровью именно ребенка. Мною будет внесено соответствующее предложение в блок подготовленных изменений в законодательство по вопросам обеспечения безопасности детей», ‒ написала она на своей станице в Facebook.

Новости партнеров

Вам будет интересно