поиск
×
Казахстан

Глава МСХ обвинил лидера партии Respublica во лжи в ситуации с нашествием саранчи (ВИДЕО)

Министр заявил, что ажиотаж о нашествии саранчи на руку отдельным гражданам

Ясмин Азарова
04 июля 2023 года в 12:27

Глава МСХ обвинил лидера партии Respublica во лжи в ситуации с нашествием саранчи (ВИДЕО)
pixabay.com

Министр сельского хозяйства Казахстана Ербол Карашукеев обвинил депутата мажилиса Айдарбека Ходжаназарова во лжи касательно ситуации с нашествием саранчи в Костанайской области, передает корреспондент «Голос народа».

По словам министра, депутат вводит людей в заблуждение, раздувая домыслы. В кулуарах правительства журналисты попросили министра Карашукеева прокомментировать обвинения депутата в бездействии и замалчивании Минсельхозом проблемы с саранчой на севере республики.

Ербол Карашукеев с этим категорически не согласился. Он заявил, что еще в субботу отправил на место своего заместителя.

«Вся техника на месте была. Мы начали освещать прям с утра воскресенья эту ситуацию. Выставляли всю объективную информацию на нашем сайта. Вы как считаете, это замалчивание? Сами дайте оценку? Мы поехали, все показали. Выступил хозяин этих площадей. Там нет речи о 12, 20 тысячах гектаров. 500 гектаров пострадало. Мы вовремя это все пресекли, провели всю необходимую работу. Здесь, наверное, не стоит огульно обвинять», - ответил министр.

Он отметил, что проблемы в отрасли встречаются часто, при этом саранчу Минсельхоз не пропустил и вовремя сумел купировать вопрос.

«Проблему начали раздувать, что якобы 10-20-30 тысяч гектаров полностью уничтожено. Я считаю, что так нельзя делать. Нельзя намерено вводить в заблуждение наших граждан», - добавил Карашукеев.

На вопрос о том, кто намеренно вводит граждан в заблуждение, министр намекнул на депутата Айдарбека Ходжаназарова.

«Вы сами имена сейчас называете», - заключил Карашукеев.

Ранее депутат Айдарбек Ходжаназаров заявил, что саранча распространилась по большей части Костанайской области и аграрии несут большие потери.

Новости партнеров

Вам будет интересно