поиск
×
Общество

На поиски пропавшего павлодарца планируют подключить эхолот

Мужчина пропал без вести 16 июня

Алтын Смагулова
21 июня 2023 года в 15:23

На поиски пропавшего павлодарца планируют подключить эхолот
Коллаж «Голос народа»

Волонтеры, которые ищут его, намерены задействовать эхолот. В соцсетях появились подробности о пропаже Руслана Леонтьева, передает «Голос народа».

Житель Павлодарской области не доехал в деревню, в которую собирался. Волонтеры поискового отряда Vita ищут Руслана уже несколько дней. Они прочесывают брошенные здания, поймы рек, дороги вдоль полей, протоки в поселках Кенжеколь и Заря. Поисковики на постоянной связи с родными и близкими пропавшего, им удалось восстановить хронологию событий. 

«Руслан Леонтьев пропал 16 июня около 13-14 часов дня. Известно, что утром он выехал на автомашине с поселка Зангар в сторону деревни Староямышево, где должен был забрать инструмент и ехать на работу в другой город. Но в указанную деревню Руслан не доехал. В 12:30-12:50 он записал несколько видео, в которых сказал, что хочет совершить большой грех, что жить не хочет и попросил у всех прощения. После этого видео он позвонил маме и до него смог дозвониться его друг, а в 13:50 телефон отключился», - сообщили волонтеры ужасающие подробности.  

В день пропажи к поисковикам обратилась мама Руслана. Она также написала заявление в полицию, а его друзья отправились на поиски. 

Установлено, что мужчина заехал в Кенжеколь, выезжал он с него или нет- неизвестно, так как, выехать оттуда можно через поля и через другие деревни. Руслана несколько дней ищут полиция, родственники, друзья и волонтеры.

Для поисков также хотят подключить эхолот, который сможет показать дно на глубине 12-20 метров. Если кто сможет предоставить эхолот, просят писать и звонить по номеру: 8 747 615 55 63.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Павлодарской области Руслан Леонтьев пропал 16 июня. Он выехал из поселка Зангар в неизвестном направлении. С тех пор его ищут родные и близкие, к поискам подключились волонтеры.

Люди в комментариях которые лично не знают Руслана, надеются, что он найдется как можно скорее.

Новости партнеров

Вам будет интересно