поиск
×
Казахстан

Глава МВД заявил, что предлагал себя в заложники во время захвата Kaspi банка в Астане

Операция прошла успешно, никто из сотрудников не пострадал

Ясмин Азарова
19 июня 2023 года в 16:52

Глава МВД заявил, что предлагал себя в заложники во время захвата Kaspi банка в Астане
фото kursiv.media

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов заявил, что предлагал себя в качестве заложника Алихану Мурадову, который 18 июня захватил отделение Kaspi банка в центре Астаны, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах правительства журналисты попросили министра назвать подробности вчерашнего инцидента с захватом 7-ми заложников в отделении Kaspi банка по улице Достык.

Министр заявил, что вел переговоры с захватчиком по телефону и предлагал себя вместо сотрудницы банка, которую захватил Мурадов и ставил к ее виску пистолет.

«Я сейчас не могу сообщить всех подробностей, так как идет следствие. Да, я вел переговоры, сначала я с ним поговорил по телефону, потом уже когда зашел, я попросил его освободить заложницу. Так как он не согласился мы прибегли к действиям спецслужб. Были также и другие люди, проводящие переговоры. Я ему предложил остаться вместо захваченной девушки, но он не согласился», - рассказал министр.

Напомним, в воскресенье 18 июня один мужчина захватил отделение Kaspi bank по проспекту Достык в Астане.  Сообщалось, что, по предварительным сведениям, в здании было 7 заложников, все они – сотрудники банка.

Пресс-служба банка попросила людей не паниковать и довериться спецслужбам. Также одна из жительниц близлежащих домов рассказала о том, как их эвакуировали из квартир.

Спецназ провел штурм здания столичного отделения Kaspi bank. Вывели всех сотрудников, затем освободили заложников и обезвредили захватчика.

Глава МВД на месте ЧП рассказал о требованиях захватчика здания отделения Kaspi банк с заложниками и озвучил подробности силового штурма.

Новости партнеров

Вам будет интересно