поиск
×
Казахстан

Kaspi банк дал комментарий по поводу вооруженного захвата отделения в Астане

В банке сообщили, что всем сотрудникам будет оказана необходимая поддержка

Раушан Есенова
18 июня 2023 года в 17:23

Kaspi банк дал комментарий по поводу вооруженного захвата отделения в Астане
Фото: «Голос народа»

В Kaspi банке прокомментировали захват отделения в Астане вооруженным мужчиной, передает «Голос народа».

«18 июня вооруженный мужчина напал на отделение Kaspi.kz в Астане и угрожал работникам. Охрана, согласно инструкциям, немедленно активировала тревожную кнопку, полиция прибыла на место в кратчайшие сроки.

Операция по освобождению заложников длилась два часа и завершилась успешно. Нападавший обезврежен.

По сведениям правоохранительных органов, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере», ‒ говорится в сообщении.

По информации Kaspi банка, никто из работников не пострадал и «каждому будет оказана вся необходимая поддержка».

«От имени наших сотрудников и их семей, выражаем огромную благодарность правоохранительным органам за оперативность и профессионализм», ‒ добавили в банке.

Напомним, в воскресенье 18 июня один мужчина захватил отделение  Kaspibank по проспекту Достык в Астане.  Сообщалось, что по предварительным сведениям в здании было 7 заложников, все они – сотрудники банка.

Пресс-служба банка попросила людей не паниковать и довериться спецслужбам. Также одна из жительниц близлежащих домов рассказала о том, как их эвакуировали из квартир.

Спецназ провел штурм здания столичного отделения Kaspi bank. Вывели всех сотрудников, затем освободили заложников и обезвредили захватчика.

Глава МВД на месте ЧП рассказал о требованиях захватчика здания отделения Kaspi банк с заложниками и озвучил подробности силового штурма.

Новости партнеров

Вам будет интересно