поиск
×
Общество

Россиянка, переехавшая в Казахстан, удивилась местным традициям

Она побывала на казахском празднике во второй раз

Алтын Смагулова
29 ноября 2022 года в 17:18

Россиянка, переехавшая в Казахстан, удивилась местным традициям
Стоп-кадр из видео

Девушка была уверена, удивить на этот раз будет нечем, но все же нашлись вещи, которым она поразилась, передает golos-naroda.kz.

Россиянка по имени Юлия с сентября живет в Казахстане. Она переехала со своим сыном и мужем. Они уже довольно хорошо прижились и знакомятся с традициями страны. Еще россияне поняли, что казахстанцы любят праздновать с размахом все мероприятия.

На прошедших выходных, семью позвали на день рождения. Впечатлениями о походе Юлия поделилась на своей странице в Тик-Ток.

«Я была уверена, что поняла, что такое той после первого посещения. Я поняла, что дают бешбармак, ты много танцуешь, веселишься, участвуешь в конкурсах. Но в этот раз было много нового для меня. Во-первых, той-бастар, это подарки всем гостям в начале мероприятия. Бешбармак меня не удивил, он был такой же вкусный. Меня удивила сорпа, я ее попробовала первый раз, не знала, что ее можно пить в кесушках. И фотографии, которые нам дали через пять минут, после того как сфотографировали. Потом не надо подходить и распечатывать, это суперэкономия времени. В этот раз мы приехали на час позже, чем нас позвали, так как помним опыт первого визита на той. Никто не приезжает вовремя, можете объяснить, почему?», - вопросила россиянка в конце своего ролика.

Эта же семья в ноябре провела казахский обряд «тусау кесу» для своего годовалого сына. Тогда ролик собрал большое количество комментариев и просмотров. Казахстанцы пожелали малышу счастья, а Юлию похвалили за соблюдение традиций.

Отметим, до переезда в Казахстан семейство проживало в Екатеринбурге. Теперь они перебрались в Костанай. На своей странице в Instagram Юлия поведала, что в этом городе у ее мужа много друзей. 24-летней россиянке, как она отмечает, с мужем и ребенком в Казахстане очень комфортно. Пока о смене гражданства они не думают, смотрят на ситуацию в России.

Также в golos-naroda.kz сообщалось, о немецкой семье, которая тоже провела «тусау кесу» для своего ребенка.

Новости партнеров

Вам будет интересно