поиск
×
Общество

ЧП на шахте: в тяжело-стабильном состоянии находятся горняки после операции

После взрыва госпитализировали четверых шахтеров 

Ясмин Азарова
04 ноября 2022 года в 10:51

ЧП на шахте: в тяжело-стабильном состоянии находятся горняки после операции
фото с сайта inform.kz

Заместитель директора Многопрофильной больницы имени профессора Макажанова по медицинской части Талгат Жүкен рассказал о состоянии горняков, попавших в больницу после выброса газа на шахте в Карагандинской области, передает корреспондент golos-naroda.kz.

После ЧП на шахте к медикам были доставлены четверо горняков. Двое из пострадавших попали в токсикологическое отделение. Их состояние на четвертое ноября медики оценивают как стабильное, без ухудшений, отмечается некоторая положительная динамика. Двое других, получивших помимо отравления травмы различной степени тяжести, поступили на операционный стол.

«Состояние по пациентам, доставленных по линии санавиации, которым провели операции на сегодня также есть положительная динамика. Пациенты находятся в реанимационном отделении, в сознании, сняты с аппаратов ИВЛ. Состояние пациентов можно оценить как тяжело-стабильное», – рассказал Талгат Жүкен.

Напомним, 3 ноября, в 3 часа ночи, на шахте компании «АрселорМиттал Темиртау» произошел внезапный выброс газа. В результате погибли пять человек. Еще четверо были госпитализированы. Спасательные работы проводили 35 человек на глубине 830 метров.

Соболезнования семьям погибших выразил президент Касым-Жомарт Токаев. 

После гибели горняков приостановлена работа на всех шахтах «АрселорМиттал Темиртау». 

Новости партнеров

Вам будет интересно