поиск
×
Происшествия

Электронные сигареты на 1,5 млн тенге украли двое жителей Туркестанской области

Преступление они заранее спланировали

Сая Тауекелова
19 октября 2022 года в 15:29

Электронные сигареты на 1,5 млн тенге украли двое жителей Туркестанской области
фото Polisia.kz

Двое жителей Туркестанской области украли 350 электронных сигарет из магазина. Воришек задержали полицейские, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Polisia.kz, в Сайрамское РУП с заявлением о краже обратился местный владелец магазина. Получив сообщение, стражи порядка выехали на место происшествия. Как выяснилось, воры проникли в магазин и похитили 350 электронных сигарет.

Полицейские зарегистрировали данный факт по статье 188 УК РК «Кража». Общий ущерб потерпевшему составил около 1,5 млн тенге.

Стражи порядка провели всестороннюю проверку и опросили очевидцев. Также они изучили материалы с камер видеонаблюдения и приняли все необходимые меры. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в качестве подозреваемых задержали двух местных жителей.

Как выяснилось, двое друзей заранее спланировали преступление. Около 05.30 часов утра они проникли в магазин через окно, похитили табачные изделия и продали их знакомым.

Похищенные электронные сигареты изъяли качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения предлагает запретить продажу электронных систем потребления (вейпов) и ароматизаторов. 

Новости партнеров

Вам будет интересно