поиск
×
Казахстан

Пункт мобилизации развернут на границе с Казахстаном в Астраханской области

На КПП наблюдаются многокилометровые очереди

Сауле Саденова
29 сентября 2022 года в 13:11

Пункт мобилизации развернут на границе с Казахстаном в Астраханской области
Фото: Inform.kz

Мобильные военкоматы «в ближайшие дни» развернут в пограничных пунктах пропуска в Астраханской области, передает golos-naroda.kz, со ссылкой на РИА Новости.

В ближайшие дни на границе Астраханской области с Казахстаном будут открыты пункты мобилизации.

«Пункт мобилизации в ближайшие дни развернут на границе с Казахстаном в Астраханской области, где образовалась многокилометровая пробка», - говорится в публикации.

Ранее мобильные военкоматы открыли на российско-грузинской границе в районе КПП Верхний Ларс в Северной Осетии, а также в пункте пропуска Торфяновка на границе с Финляндией в Ленинградской области.

21 сентября Путин объявил частичную мобилизацию для участия в войне против Украины. После объявления о мобилизации, очевидцы сняли огромные очереди машин на казахстанской границе. Прохождение границы занимает более 10 часов.Ранее в МВД сообщили, что после объявления мобилизации в Казахстан приехали около 98 тысяч россиян и выехали более 64 тысячи. За один день в ЦОНы Казахстана за получением ИИН обратились более 13 тысяч человек. Ранее мы писали, что 17 тысяч россиян перешли через границу в ЗКО за три дня. Инцидентов с участием россиян не зафиксировано. Миграционная служба МВД напомнила, что казахстанцы обязаны уведомлять о прибытии иностранца. 

В Дагестане, республике Саха, Кабардино-Балкарии жители вышли на массовую акцию протеста против мобилизации.

Многокилометровые пробки на границе Грузии и Российской Федерации сняли со спутника. Россияне ночуют в палатках у границы с Казахстаном, поток мигрантов не уменьшается. США, Болгария призвали своих граждан немедленно покинуть Российскую Федерацию. Фигуристы сборной России получили повестки. Чиновники считают, что для спортсменов не должно быть исключений. В Пентагоне сообщили, что мобилизованные россияне уже находятся в зоне боевых действий. Однако в Пентагоне не видят поставок дополнительной техники.

Новости партнеров

Вам будет интересно