поиск
×
Общество

«Невидимое правительство»: Токаев объявил в Казахстане новый формат цифровизации

Президент объяснил суть «Невидимого правительства»

Сания Халилова
28 сентября 2022 года в 10:36

«Невидимое правительство»: Токаев объявил в Казахстане новый формат цифровизации
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на международном технологическом форуме «Digital Bridge 2022», высказался о цифровизации в стране, передает golos-naroda.kz.

«Одним из важных приоритетов является сфера «Government to citizens», то есть оказание услуг гражданам. С помощью цифровых технологий мы намерены максимально облегчить повседневную жизнь граждан и добиться равенства возможностей для всех. Для этого предстоит перейти к качественно новому формату цифровизации госуправления – «Invisible Government» (Невидимое правительство)», - сказал президент.

Слова Токаева цитирует пресс-служба Акорды.

Он пояснил, что суть «Невидимого правительства» заключается в том, что главный фокус государственной политики сосредоточен на человеке, его нуждах и интересах. Широкий массив мер и решений, принимаемых государством, невидим для гражданина – он видит только конкретный результат.

«Причем госуслуги оказываются не только через государственные сервисы. У нас налажено конструктивное взаимодействие с частным сектором. В частности, Каспи, Халык, BI Group и другие компании дают доступ к госуслугам посредством своих платформ. Нашим гражданам не требуется иметь при себе и предъявлять удостоверение личности, водительские права, диплом об окончании учебного заведения, свидетельство о браке и еще 15 видов документов. Эта работа, безусловно, продолжится», - сказал президент.

Новости партнеров

Вам будет интересно