поиск
×
Происшествия

В Караганде уволили кондуктора после скандала из-за места для инвалидов

Потерпевшая написала заявление в полицию и сняла побои.

Арман Азат
27 сентября 2022 года в 06:23

В Караганде уволили кондуктора после скандала из-за места для инвалидов
Фото: Sputnik / Тимур Батыршин

Кондуктор маршрутного автобуса №30 уволена в Караганде после конфликта с пассажиркой из-за места для инвалидов, на котором сотрудница автопарка отдыхала в перерывах между обилечиваниями, передает golos-naroda.kz со ссылкой на e-Karaganda.

Инцидент произошел в пятницу, 23 сентября, около двух часов дня. 51-летняя карагандинка, которая является инвалидом второй группы, зашла в автобус, предъявила проездной и села на место для инвалидов.

«Мне нужно было в поликлинику на прием к невропатологу. Отдала кондуктору социальную карту-проездной. Она пробила и пошла в заднюю часть салона. Я тем временем села на место для инвалидов. На спинке сидения висела спортивная олимпийка. Тут подошла кондуктор и стала на меня орать, чтобы я встала, что это ее место. Я ей ответила, что это место для инвалидов», – поделилась женщина подробностями ссоры.

Пассажирка добавила, что за последние четыре года она перенесла несколько операций на позвоночнике. Потерпевшая утверждает, что в ответ на заверения о том, что после операций ей нужно быть очень осторожной, кондуктор оскорбляла ее и называла аферисткой.

Тогда пассажирка начала снимать агрессора на мобильный. Сотрудница автопарка пыталась отобрать телефон и применила физическую силу. На руках и лице женщины остались следы.

Скандал прекратила прибывшая полиция.

Потерпевшая написала на кондуктора заявление в полицию и сняла побои.

В акимате Караганды заявили, что, ознакомившись с видеоматериалами и проведя служебную проверку, было принято решение уволить сотрудницу автобусного парка ТОО «Таксокомбинат 1».

При выявлении подобных случаев акимат призывает обращаться на телефон «горячей линии» 42-59-79 для принятия оперативных мер.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно