поиск
×
Происшествия

Травма головы: двух девочек наказали за драку в туалете школы в Уральске

На обеих школьниц составлен административный протокол по статье о хулиганстве.

Арман Азат
27 сентября 2022 года в 05:27

Травма головы: двух девочек наказали за драку в туалете школы в Уральске
Фото: iStock

В Уральске на перемене подрались две школьницы, в результате чего у одной из них диагностирована черепно-мозговая травма, передает golos-naroda.kz со ссылкой на «Мой город».

Драка между двумя школьницами произошла в туалете 22 сентября между уроками. Словесный конфликт десятиклассниц перерос в рукоприкладство. Об этом рассказала мама одной из девочек. Ее дочь была госпитализирована в детскую больницу. Врачи диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, сообщили в управлении здравоохранения.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области проинформировали, что в отношении обеих девочек составлен административный протокол по статье 435 КоАП РК «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним». В полиции подчеркнули, что в конфликте виноваты обе стороны.

С родителями учащихся было проведено собрание с участием администрации школы и сотрудников полиции. Заместитель директора по воспитательной части получил замечание за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

В отделе образования Уральска заявили, что при директоре был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности учащихся и профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Новости партнеров

Вам будет интересно