поиск
×
Мир

Без торжества: в России выросло количество браков из-за мобилизации

Браки регистрируют в день подачи заявления

Сая Тауекелова
26 сентября 2022 года в 09:08

Без торжества: в России выросло количество браков из-за мобилизации
фото с сайта аlltime.ru

В Еврейской автономной области России отмечается увеличение количества браков из-за мобилизации. Как сообщили работники ЗАГСа регистрация происходит в день подачи заявления, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РИА Новости.

«При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту регистрации брака может разрешить заключение брака до истечения месяца - в день подачи заявления. Мобилизация является одним из особых обстоятельств. Мы в выходной день, нерабочий - субботу, учитывая, что заявлений очень много поступает с повестками, организовали рабочий день», - рассказал замначальника регионального департамента ЗАГС Сергей Панов.

По его словам, регистрировать браки день в день «по повесткам» начали с четверга. Точное число брачующихся назвать пока невозможно, констатировал Панов, так как статистика подводится в конце месяца.

«Количество браков однозначно возросло из-за частичной мобилизации. Никаких пышных торжеств, условно, приходят в «трико», в основном вдвоем. Основной процент, кто заключает брак в оперативном порядке, приходится на возраст до 35 лет», - уточнил он.

При обращении в любой орган ЗАГС области, независимо от места регистрации, при себе нужно иметь паспорта и повестку из военкомата. А также необходимо оплатить госпошлину в 350 рублей.

Новости партнеров

Вам будет интересно