×
Общество

Казахстан всухую проиграл Азербайджану в матче Лиги наций

Казахстан после поражения продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы.

Арман Азат
26 сентября 2022 года в 04:31

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана сыграла с Азербайджаном на стадионе «Далга Арена» в Баку, передает golos-naroda.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В воскресенье, 25 сентября, проходил матч шестого тура Лиги наций УЕФА Лиги С группы 3.

Счет в матче был открыт на 66-й минуте голом защитника сборной Казахстана Александром Марочкиным в свои ворота. Спустя восемь минут Филип Озобич с паса Турала Байрамова увеличил преимущество своей команды. На 90+1-й минуте отличился Анатолий Нуриев.

При этом с 36-й минуты Казахстан играл в меньшинстве: сначала защитник «Зенита» Нуралы Алип получил желтую карточку за грубый подкат, потом сразу же получил вторую за толчок соперника в грудь.

Финальный свисток арбитра Харма Осмерса зафиксировал победу домашней команды со счетом 3:0.

Азербайджан набрал 10 очков и продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы. Казахстан с 13 очкам – на первой.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поздравил команду соперников и наставника сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи с победой. Таким образом был исчерпан словесный конфликт, который произошел после первого матча сборных в Нур-Султане в июне. Та игра закончилась победой Казахстана со счетом 2:0, а Де Бьязи после матча назвал победу казахстанцев «случайной» и заявил, что его команда играла лучше. Адиев так высказался о своем визави: «Он много говорит, а надо больше делать».