поиск
×
Происшествия

Москвич расстрелял дочь и покончил с собой из-за квартиры

После травмы головы мужчина изменился в характере, родственники считали, что он помешался рассудком.

Арман Азат
25 сентября 2022 года в 23:53

Москвич расстрелял дочь и покончил с собой из-за квартиры
Фото: прокуратура Москвы

Мужчина застрелил приемную дочь и совершил самоубийство на Студенческой улице в Москве после отказа переписать квартиру не его имя, передает golos-naroda.kz.

Как выяснил «МК», ЧП произошло 25 сентября около 09:00 на улице возле дома. 30-летняя москвичка, врач-косметолог по профессии, вышла из дома и планировала ехать на работу на внедорожнике Mitsubishi, но путь ей преградил отец, в руках которого было ружье. Он семь раз выстрелил в жертву, а потом совершил самоубийство. Преступление из окна дома видел родственник.

Погибшая была приемной дочерью 49-летнего мужчины, бизнесмена и профессионального охотника. Вместе с женой он воспитывал девочку с пятилетнего возраста, позже в семье появился общий сын, которому в настоящее время 21 год.

Шесть лет назад супруги развелись. Незадолго до этого мужчина попал в аварию и получил тяжелую травму головы и перелом позвоночника в двух местах. Он едва выжил, но в голове выросли четыре кисты, которые, вероятнее всего, отрицательно повлияли на характер. Также жену не устраивало чрезмерное увлечения охотой. Женщина поставила условие – либо семья, либо охота, – он выбрал второе.

После развода экс-супруги поселились в соседних домах на Студенческой улице. Однако большую часть времени мужчина жил на даче. Полтора месяц назад он внезапно прекратил выходить на связь и не поехал на открытие сезона охоты в Краснодарском крае. Обеспокоенные родственники подали заявление о розыске. Они подумали, что бизнесмена могли похитить.

Однако в середине сентябре мужчина вышел на связь и начал угрожать приемной дочери. Он пришел к ней на работу и потребовал переписать недвижимость на его имя.

«Решайте или вопрос я буду решать кардинально», – сказал он дочери.

Родственники начали считать, что мужчина помешался разумом и готовит убийство. Дочь написала заявление в полицию

22 сентября правоохранители нашли бизнесмена в квартире бывшей жены, дверь которой пришлось взламывать. На столе лежали многочисленные медицинские документы, в квартире было оружие. Вел себя мужчина вполне адекватно. Однако спустя три дня произошла трагедия.

Новости партнеров

Вам будет интересно