поиск
×
Технологии

Сервис 2ГИС удален из магазина приложений App Store

Загруженные ранее приложения продолжают работать

Роза Нургалиева
24 сентября 2022 года в 22:57

Сервис 2ГИС удален из магазина приложений App Store
Фото: pixabay.com

Популярный картографический сервис 2ГИС исчез из магазина приложений Apple ‒ App Store. В магазине приложений для Android, Google Play приложение все еще доступно,  передает golos-naroda.kz со ссылкой на mk.ru.

«2ГИС удалили из App Store, но уже установленные приложения продолжают работать ‒ данные будут обновляться ежедневно, как и прежде, в приложении можно скачивать любые города», ‒ заявили в пресс-службе сервиса.

В 2ГИС посоветовали пользователям iPhone не удалять приложение, а при смене смартфона использовать сайт, установив его иконку на рабочий стол.

Как отмечается, 72% акций сервиса 2ГИС владеет Сбербанк. Приложение самого банка ‒ «Сбербанк онлайн», уже недоступно в App Store и в Google Play. Приложение удалили после введения против «Сбера» в апреле 2022 года санкций, подразумевающих запрет на сотрудничество с российской компанией.

Сейчас в сервисе есть карты и справочники по 1060 городам из 12 стран мира. Аудитория 2ГИС оценивается в 60 млн человек, мобильным приложением пользуются более 22 млн.

Новости партнеров

Вам будет интересно