поиск
×
Происшествия

Вооруженный преступник ранил полицейского в Караганде: в Сети появилось видео

Подозреваемые врезались в машину карагандинки, которая случайно оказалась на месте происшествия

Роза Нургалиева
24 сентября 2022 года в 21:28

Вооруженный преступник ранил полицейского в Караганде: в Сети появилось видео
Скриншот видео

В пятницу, 23 сентября, неизвестные совершили попытку покушения на жизнь карагандинца, а затем пытались скрыться на машине. Автомобиль Lada нашли за чертой города, передает golos-naroda.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.

Один из подозреваемых во время задержания ранил полицейского. Детали не разглашались в рамках уголовного расследования.

Сегодня в социальные сети попало видео вчерашней перестрелки в Караганде. Произошедшее записали камеры уличного наблюдения.

С парковки, расположенной на проспекте Шахтеров, выезжает автомобиль BMW X6. Рядом у обочины припаркован автомобиль Lada. Видимо, водитель дожидается карагандинца на BMW, который как раз собирается выехать с парковки. Как только BMW поворачивает, из автомобиля Lada раздается три выстрела. После хлопков водитель BMW нажал на газ и выехал на дорогу.

Стрелявшие на Lada пытаются скрыться с места происшествия и врезаются в Toyota Avensis, которая оказалась в этот момент на дороге.

Владелица Toyota Avensis, которая пострадала в ДТП и стала невольным свидетелем нападения, рассказала о том, что видела.

«Я знаю точное время, когда в меня врезалась Lada. Было 11 часов 27 минут. В этот момент произошло столкновение. Я ехала по проспекту Шахтеров в 3-ю поликлинику. Уже подъезжала. Ехала медленно. Там особо не разгонишься, так как впереди пешеходный переход. Не доезжая до пешеходного перехода, спокойно выехала BMW. Затем справа без поворотников, без ничего, вылетает серая Lada и прямо таранит меня. Затем Lada скрылась с места ДТП и поехала в сторону «Магнума». Рядом остались лежать их номера», ‒ рассказывает девушка.

Сам момент стрельбы девушка не видела, но отлично слышала громкие хлопки.

«Я следила за этой машиной. Все пыталась запомнить ее номер. Затем я вызвала полицию. Со всей Караганды полицейские приехали. И не только ГАИ, но и другие отделы. Мне так полицейские сказали: «Вы оказались не в то время, не в том месте». После этих слов я задумалась, а кто будет, и будет ли, возмещать мне ущерб? Номера у этой Lada российские. Страховки у водителя, конечно, нет», ‒ переживает карагандинка.

На месте у пострадавшей полицейские взяли показания, оформили ДТП. Потом на скорой девушку увезли в больницу. По данным издания, девушка недавно перенесла операцию на позвоночнике, имеет инвалидность 3-й группы. После столкновения получила ушиб и растяжение шейных позвонков.

Сейчас карагандинка переживает за свое здоровье и то, что, вероятно, ущерб, полученный после ДТП, никто восстанавливать не будет.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области факт ДТП пока не комментируют. Говорят, что расследование, в том числе и ДТП, будет вестись в рамках уголовного дела. И скорее всего, карагандинка будет проходить по делу как пострадавшая.

Новости партнеров

Вам будет интересно