поиск
×
Общество

СпецЦОНы в Казахстане теперь будут работать по субботам

В стране увеличили время работы автоЦОНов в связи с их загруженностью

Сания Халилова
23 сентября 2022 года в 11:18

СпецЦОНы в Казахстане теперь будут работать по субботам
Фото: kolesa.kz

Госкорпорация «Правительство для граждан» изменила график работы спецЦОНов, передает golos-naroda.kz.

«Теперь 20 спецЦОНов страны будут принимать заявки по госуслугам по субботам с 9.00 до 13.00, выдача документов будет происходить с 9.00 до 15.00», - говорится в сообщении.

В Актобе, Атырау, Уральске, Актау и Кызылорде дежурные автоЦОНы будут принимать посетителей с 10.00 до 14.00 по времени Астаны, выдавать документы до 16.00.

Напомним, специализированные центры по обслуживанию населения предоставляют услуги по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков.

Казахстанцы также могут заранее забронировать очередь через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал электронного правительства eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

Также получать госуслуги можно онлайн посредством портала eGov, мобильных приложений eGov mobile и банков второго уровня.

Напомним, в послании 1 сентября  2022 года президент Касым-Жомарт Токаев поручил провести легализацию иностранных автомобилей, ввезенных до 1 сентября. Он отметил, что стоимость платежей за первичную регистрацию и утилизацию не должна превышать 200-250 тысяч тенге.

В министерстве внутренних дел рассказали, какие иностранные автомобили не получится легализовать в Казахстане.

Новости партнеров

Вам будет интересно