Казахстан выиграл Лигу наций: троллинг для белорусов и поздравления Токаева

Национальная сборная добилась сразу двух достижений в истории

Жанар Сапарова
22 сентября 2022 года в 21:40

Фото с сайта vesti.kz

Сборная Казахстана по футболу на своем поле победила команду Беларуси и выиграла группу в Лиге наций, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра в Астане завершилась со счетом 2:1. Казахстанцы открыли счет в матче, когда забил супергол Михаил Габышев.

После первого гола казахстанские болельщики потроллили команду Беларуси. На трибунах появился плакат с цитатой президента Беларуси Александра Лукашенко, которая уже стала мемом.

Победный гол забил на 79-й минуте Бахтиер Зайнутдинов после передачи Абата Аймбетова. Соперники ошиблись, посчитав, что казахстанцы оказались в офсайде.

Ответный мяч в конце первого тайма на себя записал Павел Савицкий. В матче было показано семь желтых карточек: помимо Зайнутдинова предупреждены были Аслан Дарабаев и Эльхан Астанов. За две желтые карточки поле покинул Асхат Тагыберген.

Таким образом, Казахстан впервые в истории противостояний обыграл Беларусь и вышел дивизион В.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил национальную сборную с досрочной победой в Лиге наций.

«Одержав победу над командой Беларуси, казахстанские футболисты заняли первое место в своей группе Лиги наций. Это большой успех. Поздравляю наших спортсменов и желаю им новых достижений в этом популярном виде спорта!» — отметил Президент.