поиск
×
Технологии

Google по ошибке перевел американцу 250 тысяч долларов

Корпорация не знала об ошибке, пока мужчина не написал в соцсетях пост 

Сая Тауекелова
20 сентября 2022 года в 13:33

Google по ошибке перевел американцу 250 тысяч долларов
фото из открытых источников

Корпорация Google по ошибке перевела американцу на счет 250 тысяч долларов. Мужчина почти месяц ждал, когда с ним свяжутся из компании. Не дождавшись от Google сообщения о возврате средств, он написал об этом в соцсетях, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает National Public Radio, специалист по информационной безопасности стартапа Yuga Labs Сэм Карри поделился произошедшим в своем аккаунте в Twitter.

«Прошло чуть больше трех недель с тех пор, как Google случайным образом перевел мне 250 тысяч долларов, и мне до сих пор не написали работники службы поддержки. Можно ли как-то связаться с Google?» — написал мужчина в публикации. «Впрочем, если вам не надо возвращать эти деньги, меня это устроит», — пошутил Сэм Карри.

Он рассказал изданию, что иногда помогает искать ошибки и уязвимости в программном обеспечении крупных компаний, включая Google. Однако мужчина не уверен, что эта сумма является вознаграждением за его работу. Он предположил, что Google, скорее всего, заплатил ему случайно. Американец отметил, что полученные от транснациональной корпорации деньги он не тратил.

Карри добавил, что, если Google не свяжется с ним в течение долгого времени, ему, возможно, придется перевести деньги на отдельный счет, чтобы избежать уплаты налогов. В Google сообщили изданию, что компания намерена вернуть деньги.

«Наша команда недавно по ошибке произвела платеж не той стороне. Мы ценим, что контрагент, которого это коснулось, быстро сообщил нам об этом, и мы работаем над исправлением ситуации», — говорится в заявлении компании.

Новости партнеров

Вам будет интересно