поиск
×
Казахстан

Как кыргызские монахи пропиарили свою страну с помощью Папы Римского в Казахстане

Монахи подарили понтифику брендированный кыргызский калпак

Роза Нургалиева
15 сентября 2022 года в 18:58

Как кыргызские монахи пропиарили свою страну с помощью Папы Римского в Казахстане
Фото: Telegram-канал Shishkin_like

Соцсети облетела фотография, на которой Папа Римский восседает в национальном головном уборе с изображением флага Кырзыстана, передает golos-naroda.kz.

Во время Съезда лидеров мировых и традиционных религий с участием Папы Римского в Нур-Султане монахи-католики из Кыргызстана подарили ему брендированный национальный калпак.

Автор тelegram-канала Shishkin_like обратил внимание на фото понтифика в кыргызском национальном головном уборе.

«У кыргызов нет денег на Съезд лидеров мировых религий, но есть сообразительные монахи, которые вручили Папе Римскому традиционный (но при этом забрендированный национальным флагом) калпак и за наш, получается, счет, тоже пропиарили свою страну», ‒ шутливо замечает автор канала.

В Нур-Султане 15 сентября завершается Съезд лидеров мировых и традиционных религий с участием Папы Римского. Президент Касым-Жомарт Токаев на Съезде лидеров мировых религий подарил Папе Римскому домбру и лично проводил понтифика в аэропорту Нур-Султана.

Ранее Папа Римский Франциск отметил, что домбра символизирует гармонию.Также понтифик высказался о флаге и гимне Казахстана и процитировал Абая. 

Новости партнеров

Вам будет интересно