поиск
×
Общество

Принявшая ислам Татьяна: что известно о новой любимице Казнета

Девушка покорила соцсети новостью, что приняла Ислам и свободно владеет казахским языком

Алтын Смагулова
08 сентября 2022 года в 17:51

Принявшая ислам Татьяна: что известно о новой любимице Казнета
Фото instagram.com/tanyaa__10

Ролик, где она призналась, что сменила религию, «взорвал» Казнет. Пользователи Сети осыпали девушку положительными комментариями. Корреспондент golos-naroda.kz нашла ее личную страницу в Сети и решила рассказать подробности из ее личной жизни.

Новую обсуждаемую персону зовут Татьяна Герасимова, ей 20 лет. Она родом из Актау. Девушка ведет соцсети: Instagram и Tik-Tok.

Она делится с подписчиками деталями своей личной жизни, например, в недавней публикации она рассказала о семье.

Татьяна разместила снимок со своей мамой, отметив, что в декабре ей исполнится 37 лет.

«Если спросите, во сколько она родила, то отвечу так: моего брата в 16, меня в 17. Такая она смелая у меня. Нас пятеро в семье: мама, я брат, братишка и отчим. С родным папой мы не общаемся, потому что он сам не хочет. Как-то я ему написала он меня заблокировал. Но я по любому его люблю и уважаю. Кстати, мы с папой очень похожи», - подписала снимок девушка.

В вирусном ролике, она рассказала про свою веру.

«Слава Аллаху, я приняла ислам. Но я не хожу в мечеть, не разговариваю с имамом. Для себя я считаю, что я мусульманка. Мой брат вообще не верит в религию, а мама – христианка. Но я никого не делю по религиозным предпочтениям. Мне все равно, кто какой веры придерживается – атеисты, христиане. Я всех уважаю. У меня нет такого, типа «Фу, ты христианин, уйди, не хочу с тобой разговаривать». Мой брат, хоть и атеист, все равно говорит мне: «Не ешь это, здесь есть свинина», учит меня. Маме вообще все равно. Но мама знает, что я не ем свинину, и не покупает такие продукты домой», - призналась девушка.

Казахский она выучила, потому что какое-то время жила в детском доме, об этом она рассказала в одной из своей публикации

«Многие спрашивают, как я приняла ислам. В общем, скажу так: я ходила в мечеть, разговаривала с Имамом, но не принимала религию, как думают многие. Просто я раньше жила в детском доме и приходилось делать как они. А большинство казахов – мусульмане. Как говорится, если ты раз сказал: «Бисмиллях», то ты мусульманин или мусульманка. И вот я живу с этой мыслью: не есть мясо свинины. Слава Всевышнему мои намерения чисты», - рассказала девушка.

В Tik-Tok Татьяна публикует танцевальные видео, а в Instagram снимает юмористические видео в большинстве случаев на казахском языке.

Новости партнеров

Вам будет интересно