поиск
×
Происшествия

Пятилетняя девочка пострадала от сексуализированного насилия в Актау

Подозреваемого уже задержали

Роза Нургалиева
04 сентября 2022 года в 10:15

Пятилетняя девочка пострадала от сексуализированного насилия в Актау
Фото с сайта pixabay.com

Жительница Актау заявила о сексуализированном насилии, совершенном в отношении ее пятилетней дочери. О случившимся женщина сообщила на горячую линию фонда #НеМолчиKZ, передает golos-naroda.kz.

Сообщение от мамы пострадавшей девочки поступило к общественникам 3 сентября в 21.00.

«Пока нашли ответственных прошло почти два часа. Сначала мама не могла найти врача, чтобы осмотрели малышку, потом ее сестра нашла наш номер, мы рекомендовали срочно вызывать полицию. Мама поехала в РОВД, там никого не было, ждали больше часа возле полиции. Мы за это время сообщили на ватсап Дежурному МВД РК, написали на странице Дежурный прокурор РК, на странице Полиция Мангистауской области, никто не отреагировал», — рассказала руководитель фонда Тина Тансари в Instagram.

Cообщается, что подозреваемого задержали, он признал вину.

«Шесть часов сопровождаем онлайн маму по данному делу! Это очень важно, быть на связи с потерпевшей в первые минуты, эту работу должны вести дежурные на горячих линиях, должны быть инструкции, потому что люди сильно напуганы, готовы сдаться, уехать, уложить ребенка спать! Вы даже не представляете какое это напряжение и стресс и, если рядом никого не будет, никто не поддержит, могут сломать все дело», — рассказали общественники.

С ребенком в настоящее время работает психолог, но девочка еще не прошла судебно-медицинскую экспертизу. 

Новости партнеров

Вам будет интересно