поиск
×
Происшествия

Годовалый ребенок лишился пальцев в мясорубке, пока мать выходила за телефоном

Мать вытаскивала пять пальцев ребенка из мясорубки. Их пришили в больнице, однако об исходе операции пока неизвестно.

Арман Азат
03 сентября 2022 года в 05:26

Годовалый ребенок лишился пальцев в мясорубке, пока мать выходила за телефоном
Фото: Pixabay / Aga Maszota

В Томске мать делала кабачковую икру, оставила мясорубку и вышла за телефоном. В это время ее годовалый сын засунул туда руку и ему отрубило пальцы. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, передает golos-naroda.kz.

По данным Telegram-канала SHOT, 40-летняя мать-домохозяйка делала заготовки на зиму. Мальчик играл на кухне возле стола. Женщина рассказала полицейским, что закидывала кабачки в электрическую мясорубку, но вдруг ей понадобился телефон. Пошла в коридор.

Она утверждает, что выключила мясорубку, но из розетки вилку не вытаскивала. Уже через минуту из коридора мать якобы услышала, как прибор включается. Побежала обратно. А ребенок уже стоит на столе и на ее глазах опускает руку в «жерло» мясорубки.

Женщина закричала и быстро все выключила. Мальчика понесли в ванную смывать кровь, а старшая дочка – школьница вызвала скорую.

Позже мать разобрала мясорубку, вытащила из нее все пять пальцев малыша и сложила в контейнер. В больнице пострадавшего прооперировали и пришили фаланги обратно. Насколько успешно прошла операция, пока не известно.

Семья, в которой произошел инцидент, благополучная. Родители с пятью детьми живут в двухэтажном доме и на учете нигде не состоят. Сейчас в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Новости партнеров

Вам будет интересно