поиск
×
Политика

Внеочередные выборы президента: будет ли баллотироваться Ашимбаев?

Член партии большинства уверен, что аманатовцы поддержат кандидатуру Токаева. 

Ясмин Азарова
01 сентября 2022 года в 13:30

Внеочередные выборы президента: будет ли баллотироваться Ашимбаев?
Фото взято с qazaqtv.com

Председатель сената Маулен Ашимбаев ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты этой осенью во время досрочных выборов, передает корреспондент golos-naroda.kz

В кулуарах парламента, журналисты обратились к спикеру сената о том, намерен ли он выдвинуть свою кандидатуру на досрочные президентские выборы. 

«Абсолютно нет. Не надо таких провокационных вопросов задавать. Если будет доверие со стороны главы государства, надеюсь, я буду работать над законодательным обеспечением реформ. Очень много работы до конца этого года. Мы должны принять большой пакет и тех законопроектов, которые вытекают от всенародного референдума и новых законопроектов, касающиеся уголовной сферы, судебной системы и по другим направлениям, по бизнесу. Предстоит очень большая законодательная работа», – ответил спикер сената.  

Маулен Ашимбаев напомнил, что на прошлых выборах он был доверенным лицом Токаевым. 

«Думаю, что партия «Аманат» поддержит кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Я сам являюсь членом бюро партии. Считаю, что Токаев делает очень многое для реформирования и развития нашей страны. В этом плане, считаю, что партия будет полностью поддерживать курс реформ президента», – заявил Ашимбаев. 

Напомним, во время ежегодного послания народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о проведении досрочных выборов президента осенью этого года.

Новости партнеров

Вам будет интересно