поиск
×
Общество

Аким Талдыкоргана предложил воинам-афганцам снять его с поста

Ветераны недовольны медленным продвижением в очереди на жилье.

Арман Азат
25 августа 2022 года в 06:21

Аким Талдыкоргана предложил воинам-афганцам снять его с поста
Кадр видео

В среду, 24 августа, в акимате Талдыкоргана между градоначальником Асетом Масабаевым и ветеранами войны в Афганистане произошел эмоциональный разговор, передает golos-naroda.kz.

Во встрече участвовали более 10 воинов-интернационалистов. Главной темой дискуссий стали вопросы выдачи жилья и земельных участков на территории города для ветеранов. Воины требуют выдать им жилье за боевые заслуги.

Как объяснил аким Талдыкоргана, квартиры и участки горожане могут получить в рамках очереди и нарушать законодательство он не имеет права. Однако ветераны не были удовлетворены ответом Масабаева.

«Очередь двигалась только назад. Все эти годы терпим и ждем. Незаконно сколько человек получили, а мы все еще вынуждены скитаться по съемным квартирам», – заявили ветераны.

В свою очередь, аким Талдыкоргана предложил воинами-интернационалистам создать петицию с требованием его отставки.

«Если вы не удовлетворены моей работой, создавайте петицию «Масабаев кетсін», и я уйду», –ответил ветеранам аким города.

В акимате Талдыкоргана дали понять, что жилье выдается по очереди согласно действующему законодательству Казахстана. Исключения для ветеранов не предусмотрены.

Новости партнеров

Вам будет интересно