поиск
×
Казахстан

МИД Казахстана выразил протест послу Украины

Протест связан с высказыванием посла, которое возмутило всю общественность.

Мадина Ергешова
23 августа 2022 года в 13:02

МИД Казахстана выразил протест послу Украины
Фото: gov.kz

В министерстве иностранных дел Казахстана состоялась встреча заместителя министра Ермухамбета Конуспаева с послом Украины в РК Петром Врублевским, передает golos-naroda.kz

В ходе встречи послу выражен протест в связи с его высказываниями в интервью 21 августа текущего года казахстанскому блогеру Диасу Кузаирову.

«Казахстанской стороной высказана позиция о неприемлемости и несовместимости подобных заявлений с деятельностью посла иностранного государства. Такие действия не должны наносить урон дружественным отношениям между государствами», – говорится в сообщении МИДа.

Ранее члены АНК также осудили высказывания посла Петра Врублевского. В Ассамблеи заверили, что в Казахстане, где мир и единство являются главными принципами государственной политики и общественной консолидации, подобные высказывания недопустимы и неприемлемы, от кого бы они ни исходили.

Напомним, Петр Врублевский, который занимает должность посла Украины в Казахстане, 21 августа выйдя в эфир СМИ заявил «чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям». 

Новости партнеров

Вам будет интересно