поиск
×
Общество

Сексуальные издевательства над детьми в Алматы: мама заявила о межнациональной провокации

Мама пострадавших мальчиков отмечает, что факты вырваны из контекста.

Мадина Ергешова
17 августа 2022 года в 08:47

Сексуальные издевательства над детьми в Алматы: мама заявила о межнациональной провокации
скрин с видео

Жительница Алматы, чьи несовершеннолетние дети подверглись действиям сексуального характера со стороны подростков, указывает на целенаправленную провокацию, передает golos-naroda.kz.

По словам женщины, неизвестные, используя кадры с еe интервью для СМИ и синхрона соседки, умышленно сформировали информационное сообщение, из которого следует межнациональная рознь.

Факты вырваны из контекста, сетует мама двоих детей. Ирина намерена обратиться за помощью в полицию и инициировать по данному факту официальное разбирательство.

«Всe дети, участвовавшие в происшествии, европейской национальности и не стоит придавать ему межнациональный окрас. Я с рождения живу в Казахстане, у меня очень много друзей других национальностей. Все мы живeм в мире», – заключила местная жительница.

Напомним, ранее сообщалось, что алматинские подростки устроили сексуальные издевательства над детьми. Надругательства сопровождались угрозами, оскорблениями и съемкой на камеру. 17-летняя участница сексуального развращения даже заявила, что видео «отправила подруге в Россию».

Позже в полиции Алматы прокомментировали инцидент. Там заверили, что за развращение малолетних виновные понесут наказание. Расследование взято на контроль руководством МВД и ДП Алматы.

Новости партнеров

Вам будет интересно