Дети качались на оборванном электрокабеле в Караганде

Сотрудники компании «Караганды Жарык» уже демонтировали кабель.

Роза Нургалиева

Свидетелями происшествия стали жители дома № 26 в 11-ом микрорайоне. Горожанин снял на видео, как майкудукская детвора как на лиане катается на свисающем со столба оборванном электропроводе, передает golos-naroda.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.

Видео шокировало карагандинцев. Горожане осудили автора видео за то, что он вместо того, чтобы отогнать детей от проводов и объяснить им, как это может быть опасно, стал снимать ролик.

Детям невероятно повезло, что кабель оказался не под напряжением. На публикацию тут же отреагировали сотрудники компании «Караганды Жарык». Они выехали на место и демонтировали кабель.

«В ответ на публикацию ekaraganda.kz касательно провисшего кабеля, сообщаем следующее. Подрядной организацией совместно с ТОО «Караганды Жарык» был осуществлен выезд на данную дворовую территорию, где было выявлено, что данный кабель не находится под напряжением. Сотрудниками ТОО «Караганды Жарык» был произведен демонтаж кабеля», ‒ сообщили в аппарате акима района имени Бокейханова.

Карагандинцы еще не забыли страшный несчастный случай прошлого года, когда при входе в магазин на остановке «Горняк», погиб 33-летний экспедитор. Позже экспертиза установила, что мужчина умер после удара током.

Или чем могут закончиться детские игры: несколько лет назад во время игры в футбол в одном из дворов 23-го микрорайона мальчик залез в трансформаторную будку за мячом. Он получил серьезный удар током и в итоге лишился рук.

Ранее стало известно, что в Шымкенте годовалый мальчик погиб от удара электрическим током .Ребенок играл рядом с электропечкой и по неосторожности схватил руками оголенный электропровод. Он скончался на месте происшествия.