поиск
×
Общество

Люди ночуют у спецЦОНа: выговор получили директора филиалов за огромные очереди

Ажиотаж в автоЦОНах Шымкента продолжается.

Мадина Ергешова
16 августа 2022 года в 13:35

Люди ночуют у спецЦОНа: выговор получили директора филиалов за огромные очереди
скрин с видео

Председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин извинился перед жителями Шымкента за неудобства и ситуацию в СпецЦОНах города, передает golos-naroda.kz.

Накануне люди жаловались, что простаивают в очередях неделями и вынуждены ночевать на территории спецЦОНа.

Жители мегаполиса не могли сделать онлайн бронирование на посещение ЦОНа, поэтому запись на экзамен вели охранники здания.

«Проблема недостаточности инфраструктуры автодромов в Туркестанской области и в Шымкенте нам известна. Поэтому, перед руководством Туркестанского филиала была поставлена задача открыть в июне текущего года спецЦОНы с автодромами в городах Туркестан и Сарыагаш, но филиал данную задачу не реализовал», - прокомментировал Суйениш Абдильдин.

В воскресенье в социальных сетях было распространено видео по скоплению кандидатов на сдачу водительского удостоверения в автоЦОНах Шымкента.

«Мы приняли ряд мер для снижения нагрузки и стабилизации ситуации. Нами создана специальная комиссия, которая выехала в выходные дни и в понедельник в состав которой вошли сотрудники Центрального аппарата Госкорпорации направлены для решения вопроса с выделением дополнительных мощностей в автоЦОНе в городе, чтобы снизить нагрузку на Шымкент», - отметил председатель правления.

По его словам, изменен график работы автоЦОНов - он работает с 8 часов утра до 6 часов вечера. В подвале здания, где проходит ремонт создан дополнительный сектор для комфортного ожидания своей очереди, установлен кондиционер. 

На месте наши сотрудники делят клиентов на группы по категориям сдачи экзамена. Добавлены 2 дополнительные машины на категории С1 и B. 

«За допущение сложившейся ситуации принято решение объявить выговора руководству филиалов по Туркестанской области и Шымкента. До конца сентября этого года по итогам принятых мер будет два спецЦОНа один в Туркестанской области, второй в г. Туркестан», - проинформировал Суйениш Абдильдин.

Новости партнеров

Вам будет интересно