поиск
×
Общество

Антикор подтвердил факт следствия в отношении братьев Нигматулиных

Экс-спикера мажилиса Нурлан Нигматулин и его брата-близнеца Ерлана подозревают в рейдерстве. 

Сая Тауекелова
15 августа 2022 года в 16:48

Антикор подтвердил факт следствия в отношении братьев Нигматулиных
фото с сайта azattyq-ruhy.kz

Пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции подтвердила, что экс-председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин и его младший брат Ерлан Нигматулин находятся под следствием, передает golos-naroda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В пресс-службе Агентства по противодействию коррупции сообщили, что данная информация является достоверной. Однако не уточняется, в какой день данные лица были допрошены, по какому вопросу привлечены к следствию.

«Других сведений нет, не подлежит разглашению в интересах следствия», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось, что бывший спикер мажилиса Нурлан Нигматулин и его брат-близнец Ерлан стали фигурантами уголовного дела о рейдерстве.

В 2012 году предприниматель из Балхаша Куат Султанбеков после конфликта с Ерланом Нигматулиным попал в тюрьму и был приговорен в общей сложности к 21 году лишения свободы из которых отсидел 10. Близкие бизнесмена неоднократно говорили о том, что заказчиком уголовного преследования бизнесмена и дальнейшего ужесточения наказания в отношении него являются экс-спикер мажилиса Нурлан Нигматулин и его брат-близнец Ерлан.

Новости партнеров

Вам будет интересно