поиск
×
Центральная Азия

Муж жестоко избил жену за визит в парикмахерскую в Туркменистане

Салоны красоты в последнее время с подачи властей считаются не самыми пристойными заведениями.

Жанар Сапарова
15 августа 2022 года в 04:35

Муж жестоко избил жену за визит в парикмахерскую в Туркменистане
Кадр с видео turkmen.news

В распоряжении редакции turkmen.news оказалось видео, на котором мужчина в салоне красоты избивает женщину — вероятно, свою жену, передает golos-naroda.kz.

Инцидент произошел в одном из домов в районе Кеши близ Ашхабада, где на первых этажах расположены салоны красоты и иные подобные заведения.

Мужчина ругается на свою жертву: «Сколько тебя можно искать? Шатаешься где попало!». Сначала он лишь толкает ее и выходит из помещения, но через несколько секунд возвращается, кричит срывающимся голосом и бьет женщину руками и ногами, пока она не падает на пол. Свидетельницами нападения стали другие женщины, которые возмущались, но остановить агрессивного мужчину не осмелились.

Семейное насилие очень распространено в Туркменистане, а салоны красоты в последнее время с подачи властей считаются не самыми пристойными заведениями. Вскоре после прихода к власти нового президента Сердара Бердымухамедова большинство услуг салонов красоты попали под негласный запрет. Правда, в итоге некоторые салоны продолжили работать по прежним стандартам (вероятно, благодаря взяткам или связям хозяев). А косметологи, оказывающие услуги на дому, без проблем продолжают обслуживать своих клиентов.

В стране практикуются и иные формы дискриминации. Так, в последние годы женщине практически невозможно получить водительские права, а недавно от них также стали требовать ездить только на задних пассажирских сиденьях. Как и в случае с салонами красоты, этот запрет строго соблюдался лишь в первые пару недель, но и теперь гаишники иногда о нем вспоминают.

Школьницы, студентки и сотрудницы бюджетных организаций в Туркменистане независимо от национальности обязаны носить туркменские национальные платья. От них требуют соблюдения и иных норм, касающихся внешности, — например, запрещают обесцвечивать волосы.

Ранее в соцсетях распространилось видео со свадьбы в Узбекистане, в котором жених бьет невесту на глазах у гостей.

Новости партнеров

Вам будет интересно