поиск
×
Общество

«Радужный» забор карагандинского детсада перекрасили

Руководство дошкольного учреждения решили заменить цветовую гамму.

Алтын Смагулова
12 августа 2022 года в 09:41

«Радужный» забор карагандинского детсада перекрасили
Коллаж golos-naroda.kz

Теперь, верхний ряд забора, судя по фото окрашен в зеленый цвет, передает golos-naroda.kz.

Сделать это представителям «нашумевшего» детсада пришлось после резонанса в социальных сетях.

Житель города выразил свое недовольство по цветовой палитре забора детского сада. По его мнению, она напоминала флаг ЛГБТ-сообщества и пропагандировала это движение.

Однако, казахстанцы под видео оставляли возмущенные комментарии. Они отмечали, что цвета больше похоже на радугу, знакомой всем с детства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане предлагают законодательно запретить пропаганду нетрадиционных отношений.

В начале июля режиссер Нуртас Адамбай потребовал не показывать мульфильм американского медиаконгломерата Disney, якобы из-за пропаганды ЛГБТ. Позже стало известно, что мультфильм «Базз Лайтер» не покажут в Казахстане из-за поцелуя персонажей.

Баян Максаткызы раскритиковала позицию Нуртаса Адамбая. Министр Абаев заявил, что был отменен прокат мультфильма, показ он не запрещал .

Адамбай же заявил об опасности интернета для детей. Запретить фильмы о келинке Сабине и привлечь режиссера к ответственности потребовал казахстанец.

Компания Disney выбрала для себя новый вектор развития - к концу года половина мультяшных персонажей будут представителями ЛГБТ-сообщества или расовых меньшинств. Корреспондент golos-naroda.kz решила детально разобраться в этом вопросе и выяснила: в старых, добрых мультфильмах, уже успели появиться представители ЛГБТ-сообщества.

Новости партнеров

Вам будет интересно