поиск
×
Общество

Пропаганда ЛГБТ: карагандинец возмущен цветом забора детсада

Ролик, снятый мужчиной, распространяется в социальных сетях.

Алтын Смагулова
11 августа 2022 года в 16:28

Пропаганда ЛГБТ: карагандинец возмущен цветом забора детсада
Коллаж golos-naroda.kz

На кадрах карагандинец показывает забор дошкольного учреждения, который окрашен в радужные цвета, передает golos-naroda.kz.

«В Караганде мужчина возмутился тем, что забор одного из местных детсадов окрашен в радужные цвета. Он считает, что это пропаганда ЛГБТ», –  говорится в тексте публикации.

Казахстанцы комментируют ролик и не понимают причину возмущения.

«Больше нечего делать? Это же цвета радуги, цвета детства! Иногда радуга — это просто радуга. Что за бред. Это же просто цвет радуги. что у нас за народ дикий. Пещерные люди, нет слов. Красивый забор, если без всяких задних мыслей. Сколько можно, пусть красят как хотят, сколько можно постоянно быть недовольными, искать всегда пропаганду, подвохи, живите люди своей жизнью, печаль», – пишут свое мнение пользователи Казнета.

Позже стало известно, что радугу все же закрасят из-за возмущения людей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане предлагают законодательно запретить пропаганду нетрадиционных отношений.

В начале июля режиссер Нуртас Адамбай потребовал не показывать мульфильм американского медиаконгломерата Disney, якобы из-за пропаганды ЛГБТ.  Позже стало известно, что мультфильм «Базз Лайтер» не покажут в Казахстане из-за поцелуя персонажей.

Баян Максаткызы раскритиковала позицию Нуртаса Адамбая. Министр Абаев заявил, что был отменен прокат мультфильма, показ он не запрещал .

Адамбай же заявил об опасности интернета для детей. Запретить фильмы о келинке Сабине и привлечь режиссера к ответственности потребовал казахстанец.

Компания Disney выбрала для себя новый вектор развития - к концу года половина мультяшных персонажей будут представителями ЛГБТ-сообщества или расовых меньшинств. Корреспондент golos-naroda.kz решила детально разобраться в этом вопросе и выяснила: в старых, добрых мультфильмах, уже успели появиться представители ЛГБТ-сообщества.

Новости партнеров

Вам будет интересно