поиск
×
Казахстан

Sanofi выплатит 25 млн долларов для урегулирования обвинений в коррупции в РК и на Ближнем Востоке

Компания достигла гражданского соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Сара Кайрат
09 августа 2022 года в 15:06

Sanofi выплатит 25 млн долларов для урегулирования обвинений в коррупции в РК и на Ближнем Востоке
Фото взято с forbes.kz

Американские власти уже несколько лет расследуют возможное взяточничество в дочерних предприятиях компании Sanofi в Казахстане и на Ближнем Востоке, и 9 августа производитель лекарственных препаратов объявил о заключении гражданского соглашения на сумму более 25 миллионов долларов, чтобы закрыть этот вопрос, передает Kazakh24Info со ссылкой на заявление фармкомпании.

Согласно заявлениям сторон, компания Sanofi согласилась выплатить более 25 миллионов долларов для урегулирования обвинений в том, что ее дочерние компании в Казахстане и на Ближнем Востоке давали взятки для получения бизнеса. 

Урегулирование относится к расследованию, проведенному Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Министерством юстиции США  в отношении деятельности Sanofi за пределами США и Франции, а именно в Казахстане, Иордании, Ливане, Бахрейне, Кувейте, Катаре, Йемене, Омане, Объединенных Арабских Эмиратах и на Палестинской территории в период с 2006 по 2015 год. 

«В рамках урегулирования, компания не признает и не отрицает свою причастность к каким-либо правонарушениям. По условиям урегулирования, Sanofi согласилась выплатить 25 206 145 долларов США и а также согласилась на двухлетний период самоотчета об эффективности усиленного внутреннего контроля и борьбы со взяточничеством», – сообщается в заявлении компании.

Новости партнеров

Вам будет интересно