×
Общество

Чемпион Азии за 149 секунд: казахстанец за полминуты расправлялся с соперниками

Самый долгий поединок казахстанского дзюдоиста длился 42 секунды, а самый короткий – 31.

Арман Азат
06 августа 2022 года в 18:43

Казахстанец Данияр Шамшаев выиграл чемпионат Азии по дзюдо, потратив около двух с половиной минут на все встречи, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале категории до 73 килограммов 21-летний Шамшаев встречался с Муроджоном Юлдошевым из Узбекистана и одержал победу за 34 секунды.

На пути к финалу Шамшаев выиграл досрочно три схватки: прошел индуса Нингтоужама Суреша Сингха и Бехрузи Хожазоду из Таджикистана, потратив на встречи по 42 секунды, а противостояние с Чингисханом Сагыналиевым из Кыргызстана продолжалось 31 секунду.

Чемпионат Азии 2022 по дзюдо среди мужчин и женщин (Asian Judo Championships 2022) и турнир смешанных сборных команд проходит в Нур-Султане, во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, с 4 по 7 августа.