поиск
×
Казахстан

Что грозит мастеру за надругательство над клиенткой в салоне красоты Алматы

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции города.

Жанар Сапарова
06 августа 2022 года в 04:33

Что грозит мастеру за надругательство над клиенткой в салоне красоты Алматы

В департаменте полиции Алматы прокомментировали скандал вокруг одного из салонов красоты, мастера которого клиентка обвинила в надругательстве. По словам женщины, во время процедуры мужчина засовывал ей пальцы в рот, передает golos-naroda.kz.

По данному факту управлением полиции Медеуского района в отношении мужчины будут приняты меры административного воздействия по статье 449 КРКобАП.

Как уточняет Liter.kz, статья 449 Кодекса РК об административных правонарушениях «Приставание в общественных местах» гласит: «Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг влечет предупреждение либо штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей».

В отношении иностранцев статья предусматривает штраф, арест до пяти суток либо выдворение из страны.

Ранее собщалось, что жительница Алматы обратилась в полицию с заявлением на мастера одного из салонов красоты, гражданина Турции 1974 года рождения.

Об инциденте, который произошел 4 августа вечером, на своей странице в соцсети рассказала подруга пострадавшей. Там же она обнародовала видео, снятое в салоне красоты.

Новости партнеров

Вам будет интересно