поиск
×
Общество

Сотрудникам ЦОНов Казахстана повысили зарплату на 50%

Госкорпорация «Правительство для граждан» повысила зарплату сотрудникам.

Мадина Ергешова
01 августа 2022 года в 14:19

Сотрудникам ЦОНов Казахстана повысили зарплату на 50%
Фото: esl.sko.gov.kz

Сотрудникам ЦОНов и СпецЦОНов с июля повысили зарплату на четверть. Это уже второе повышение, в начале года было поднятие на 25%. Общее увеличение в совокупности составило 50%, передает golos-naroda.kz.

В январе 2022 года сотрудникам была повышена заработная плата на 25%. С 1 июля 2022 года размер заработной платы увеличен еще на 25%. 

 

«С новым очередным повышением, заработная плата сотрудников достигла 150 тысяч тенге. Руководство Госкорпорации добилось этого за счет оптимизации расходов и внутренней автоматизации бизнес-процессов. По-хорошему, зарплата должна быть гораздо выше, с учетом инфляции и жизни в больших городах. Эта тема уже поднималась и депутатами парламента. Думаю, что вопрос повышения зарплат и определения статуса наших работников требует должного внимания со стороны правительства» - сказала омбудсмен Госкорпорации «Правительство для граждан» Майра Айсина.

Добавим, что ранее заработная плата сотрудников Госкорпорации составляла 85 - 115 тысяч тенге, за 5 лет деятельности Госкорпорации существенного повышения окладов сотрудникам не производилось.

В госкорпорации «Правительство для граждан» на сегодняшний день работают порядка 22 тысяч сотрудников. Это 20 филиалов, 328 фронт и 442 бэк-офисов, 68 мобильных ЦОНов.

Новости партнеров

Вам будет интересно