поиск
×
Происшествия

Полицейским пришлось стрелять из-за дебоширов в аэропорту Алматы

На автомобильной парковке подрались трое мужчин.

Сауле Саденова
26 июля 2022 года в 08:40

Полицейским пришлось стрелять из-за дебоширов в аэропорту Алматы
Фото: golos-naroda.kz

В ночь на 26 июля в Международном аэропорту Алматы произошла драка, передает golos-naroda.kz.

Пользователи соцсетей обсуждают видео инцидента в алматинской авиагавани. В подписи к публикации говорится, что в порт были стянуты порядка 15-20 патрульных машин. Происшествие прокомментировали в полиции.

По информации пресс-службы ДП Алматы, около часа ночи мужчина сообщил сотрудникам поста туристической полиции о драке на автомобильной парковке аэропорта. Информация полностью подтвердилась: трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения устроили драку, на требования сотрудников полиции отреагировали агрессией.

«Один из дерущихся – молодой человек 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух. В результате участники потасовки были задержаны. Они – жители Алматинской и Туркестанской областей. Двое – ранее уже были судимы за ограбление человека и кражу чужого имущества. Действия фигурантов квалифицированы статье «Хулиганство», - пояснили в пресс-службе ДП Алматы.

Участники драки задержаны и водворены в ИВС, начато досудебное расследование.

Кроме того, сообщается, что по факту применения полицейским табельного оружия будет проведена служебная проверка.

Новости партнеров

Вам будет интересно