поиск
×
Происшествия

Душил и бил о стену: пациент устроил резню в больнице

Пациенты больницы рассказали подробности произошедшего, каждый из них отметил, что весь коридор был в крови.

Арман Азат
26 июля 2022 года в 04:01

Душил и бил о стену: пациент устроил резню в больнице
Фото с сайта pixabay.com

В Колпинском районе Санкт-Петербурга мужчина напал с ножом на других пациентов, передает golos-naroda.kz со ссылкой на «Невские новости».

Как рассказал источник в правоохранительных органах, 25 июля около пяти часов утра один из пациентов городской больницы №33 в Колпино напал с холодным оружием на соседей по палате. В результате пострадали четыре человека.

Среди потерпевших – 63-летняя женщина, которую подозреваемый, предположительно, не только резал, но и душил и бил о стену, 21-летний юноша, получивший сильные порезы руки и лица, 43-летний мужчина с множественными ранениями головы, плеча и шеи, а также 34-летний житель поселка Тельмана. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Отмечается, что подозреваемый тоже получил увечья, порезав пальцы обеих рук.

До приезда сотрудников Росгвардии персонал стационара сдерживал агрессивного пациента.

Установлено, что 34-летний житель поселка Металлострой поступил в медучреждение с обострением панкреатита, а орудие нападения, предположительно, пронес с собой при поступлении.

Также выяснилось, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере и ранее неоднократно судим. В ноябре 2020 года он выгнал прихожан из церкви в поселке Красный Бор и залез в купель, после чего убежал в лес босиком.

Пациенты рассказали подробности произошедшего.

«Проснулся примерно в шесть часов утра от истерических криков «помогите». Вышел в коридор, весь коридор был в крови. Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что кому-то стало плохо. Побежал в сестринскую, там все в шоке, не понимали, что происходит, крики продолжались, потом, вроде как, человека связали. Насколько я понял, уже потом выяснилось, что там кого-то порезали. Первый день в больнице, вот такая вот ситуация», — рассказал один из пациентов.

По словам другого мужчины, «все произошло быстро».

«Я услышал крики, вышел в коридор, все в крови. Ничего не было понятно сначала. Вполне адекватный. Я с ним даже курил пару раз на улице. Я бы даже не подумал, что произойдет что-то такое. Впечатление адекватного человека создавал. Вчера его целый день не видел, только утром, часов в 12. Теперь уже буду думать, стоит ли ложиться в больницу», — добавил еще один очевидец.

Одна из пострадавших после нападения позвонила мужу и сообщила, что у нее ножевые ранения.

«Состояние удовлетворительное, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Это из ряда вон выходящее событие, когда человека с отклонениями в психике поместили в отделение, где лежат абсолютно здоровые люди», – рассказала родственница одной из пострадавших.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Прокуратура Колпинского района взяла на контроль ход расследования.

Новости партнеров

Вам будет интересно