поиск
×
Общество

Болат Назарбаев болен раком и находится в критическом состоянии - СМИ

В СМИ распространяют фото брата первого президента РК на больничной койке.

Жанар Сапарова
21 июля 2022 года в 19:29

Болат Назарбаев болен раком и находится в критическом состоянии - СМИ
Фото с сайта exk.kz

Фото и видео, на которых запечатлен Болат Назарбаев, опубликовал казахстанский новостной портал Экспресс К. В редакции утверждают, что кадры им прислал пользователь Newscorr, передает golos-naroda.kz.

В публикации говорится, что Болат Назарбаев страдает раком гортани, осложненным внутрибольничной пневмонией и тромбозом. Предположительно, он находится в Алматы или Алматинской области. Врачи состояние младшего брата елбасы оценивают как крайне тяжелое и даже критическое.

Источник издания утверждает, что Болат Назарбаев уже длительное время недееспособен и не в состоянии контролировать деятельность своих структур.

Сообщается, что родственник первого президента ранее лечился в Германии и Израиле, но в конце прошлого года вернулся в Казахстан.

Ранее сообщалось, что в Алматы пресекли деятельность группы рейдеров. Четыре человека водворены в ИВС. Еще один фигурант объявлен в розыск.

Подозреваемыми также признаны еще двое человек, один из которых, Руслан Шалин, фигурировал в заявлениях известных бизнесменов Алматы. Так, соучредитель и генеральный директор Almaty Steklo Азим Абдуллаев называл его подельником Болата Назарбаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно