поиск
×
Происшествия

Водителя джипа арестовали за умышленный наезд на лошадь в Алматинской области

Несмотря на то, что инцидент завершился примирением сторон, 38-летний житель села Междуреченск отправится за решетку.

Роза Нургалиева
20 июля 2022 года в 23:32

Водителя джипа арестовали за умышленный наезд на лошадь в Алматинской области
Фото: Polisia.kz

Водителя внедорожника, которые умышленно наехал на лошадь в селе в Алматинской области все-таки арестовали. Он отсидит 10 суток, передает golos-naroda.kz.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что в отношении жителя села Междуреченское, совершившего наезд на лошадь на своей автомашине, зарегистрирован материал досудебного расследования по статье 202 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

«В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. 20 июля за совершение административного правонарушения по статье 434 КоАП РК постановлением судьи специализированного межрайонного административного суда гражданин Р. подвергнут административному аресту на срок 10 суток», ‒ проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Напомним, 18 июля в Междуреченске водитель джипа намеренно задавил и пытался переехать лошадь. Инцидент завершился примирением сторон. Стало известно, что 38-летний житель села Междуреченск за наезд на животное наказания не понесет. Лошадь из-за полученных травм не смогла двигаться, владельцы решили ее зарезать.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев прокомментировал инцидент с намеренным наездом на животное.

Вчера, 19 июля возмущенные сельчане пришли к дому человека, переехавшего лошадь в Алматинской области. Причиной послужили публикации в прессе о якобы безнаказанности умышленного наезда на животное. Говорилось, что самосуд собирались устроить почти 100 сельчан.

Департамент полиции Алматинской области прокомментировал информацию о 100 местных жителях, собравшихся у дома водителя внедорожника, намеренно наехавшего на лошадь.

А в Абайской области 20 июля произошло страшное ДТП. Молодой водтиель столкнулся на трассе с лошадьми и погиб на месте. Четверо пассажиров, среди котороых годовалый ребенок, доставлены в больницу.

Новости партнеров

Вам будет интересно